Аватары и анимация на GIFr.ru

۩۞۩ Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry ۩۞۩

Объявление

Важная информация

Форум не работает!
!ФОРУМ НЕ РАБОТАЕТ!


Глав. админ:
Roxana Rosier

Модераторы:



Полезные ссылки:
Правила
Список персонажей
Анкеты
Отношения персонажей

Новости:

Раздел "Правила" обновлен. Просьба всем ознакомиться!



Для гостей:

Маггл, приветствуем тебя в нашем Хогвартсе! Регистрируйся и становись волшебником!)



Приносим извинения за неудобства
События игры:

Игра пока не началась. Ждем прибытия новых игроков. Пока можете отписываться в категориях "Развлечения", "Прежде, чем играть..." "Все для игры"



Дата и время:

23 апреля



Погода:

На улице пока ничего не светит и ничего не дует... Положение дел исправят новые персонажи на нашей ролевой...



Реклама:

Дорогие рекламщики, вы можете пиариться! Не забывайте: реклама взаимная.


Ник: Реклама


Пароль: 1234


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۩۞۩ Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry ۩۞۩ » Архив анкет » Темные уголки души Снейпа...


Темные уголки души Снейпа...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Северус Тобиас Снейп / Severus Tobias Snape
2. Возраст:
37 лет
3. Должность;
Преподаватель зельеварения, декан факультета Слизерин
4. Волшебная палочка:
Гибкая, изготовлена из черного дерева, внутри - орлиное перо; около 15 дюймов.
5. Биография:
Родился 9 января 1960 года в семье чистокровной волшебницы Эйлин Принц и магла Тобиаса Снейпа (впоследствии из-за этого он стал называть себя Принцем-полукровкой). Первое воспоминание, сохранённое в Омуте Памяти — отец кричит на мать, а маленький Северус в страхе скорчился в углу. Когда Северусу было около десяти лет, он повстречал соседских девочек Лили и Петунию Эванс и понял, что Лили, как и он, волшебница. Он стал её частым собеседником и много рассказывал о Хогвартсе, где им предстояло вместе учиться. Сестра Петуния завидовала им обоим.
1 сентября 1971 года они сели в поезд «Хогвартс-экспресс», где повстречали Джеймса Поттера и Сириуса Блэка. Узнав, что Северус хочет попасть на Слизерин, Джеймс и Сириус стали дразнить его и дали ему кличку Нюниус. В тот же день Лили была распределена в Гриффиндор, а Северус — в Слизерин.
В школе Снейп стал членом группы, включавшей Люциуса Малфоя, Рудольфуса Лестрейнджа, Беллатрису Блэк, Эйвери, Мальсибера и других слизеринцев (все они потом стали Пожирателями смерти). Снейп подвергался постоянным нападкам и издевательствам со стороны Джеймса Поттера и его дружков Сириуса Блэка и Питера Петтигрю, которые (совместно с Римусом Люпином) именовали себя Мародёрами. Причиной нападок была вражда между Гриффиндором и Слизерином, а позднее и соперничество из-за Лили, в которую были влюблены Северус Снейп и Джеймс Поттер. В конце пятого курса Снейп едва не погиб, отправившись в потайной ход под Гремучей ивой, который вел в Визжащую Хижину. Именно там прятался оборотень Римус Люпин во время своих превращений. В тот раз Джеймс Поттер спас Снейпу жизнь. Несмотря на благородный поступок Джеймса Снейп не верил в добрые намерения Поттера, и это событие только усилило взаимную ненависть.
Долгое время Снейпа защищала его подруга Лили Эванс, в которую он был влюблён, но её сильно пугало отношение Северуса к другим маглорождённым студентам, а также дружба со слизеринцами вроде Эйвери и Мальсибера, увлекавшимися тёмными искусствами и совершавшими жестокие «шутки» над другими студентами. Однажды после экзаменов Мародёры решили пойти к озеру. Джеймс играл с украденным снитчем, Питер восхищался им, Римус читал учебник, а Сириус пожаловался на скуку. И тогда Джеймс выбил у Снейпа палочку, заклинанием «Левикорпус» поднял его в воздух и предложил снять штаны. К издевательствам присоединились Питер и Сириус. Лили, увидев это, приказала Мародёрам отпустить Снейпа, но нашла его вид очень комичным. Северус в ответ на это на обозвал Лили «грязнокровкой». В результате она порвала общение с ним, а через некоторое время начала встречаться с Джеймсом Поттером.
В школе Снейп серьёзно увлекался зельеварением. Кроме того, он изобрёл заклятие Сектумсемпра, наносящее врагам глубокие раны.
В 1977 или 1978 году, сразу после окончания школы или на последнем курсе, Снейп вступил в ряды Пожирателей смерти. В 1980 он в одной из комнат гостиницы трактира «Кабанья голова» подслушал часть пророчества Сивиллы Трелони о том, что грядёт человек, который сможет победить Тёмного Лорда. Он рассказал об этом Волан-де-Морту, а тот решил, что речь идёт о сыне Джеймса и Лили Поттер, так как по преданию мальчик, который остановит Тёмного Лорда, родился в конце июля, (помимо Гарри под такое описание подходил еще Невил Долгопупс). Обезумевший Снейп просил Тёмного Лорда не убивать Лили, но тот не откликнулся на его просьбу. Тогда Снейп пришёл к Дамблдору и попросил его спасти Лили. Взамен он пообещал Дамблдору выполнить всё, что тот прикажет. С этого момента Северус Снейп был шпионом Дамблдора и Волан-де-Морта одновременно, но в действительности был на стороне Дамблдора и Ордена Феникса.
Дамблдор не смог защитить Лили и Джеймса. После их убийства Дамблдор убедил Снейпа, что единственный способ искупить вину перед Лили Поттер — это спасти её сына Гарри. Снейп согласился. После этого Дамблдор публично объявил Снейпа своим тайным агентом, спасая его тем самым от судебного преследования, взял в штат Хогвартса преподавателем зельеварения и назначил деканом факультета Слизерин.
Все что осталось Снейпу — это ждать появления сына Лили в Хогвартсе.
Наконец, Гарри прибыл в школу, и его, как и его родителей определили в Гриффиндор. Гарри, по мнению Снейпа, был точной копией своего отца, за что Северус его больше чем ненавидел. На Пятом курсе обучения Дамблдор приказал Снейпу научить Гарри окклюменции. Это только подлило масла в огонь. К тому же Гарри сумел прочитать в сознании Северуса не самые лучшие его воспоминания, от чего их отношения стали еще хуже. Но несмотря на ненависть, испытываемую к мальчику, Снейп честно держал свое слово и не раз спасал ему жизнь.

6. Внешность:
http://savepic.ru/597704.jpg
Северус Снейп имеет внешность довольно суровую - черные, напоминающие глубокие туннели глаза, черные волосы, едва достающие до плеч, желтоватого оттенка кожа, частые синяки под глазами (сказываются бессонные ночи, проведенные на заданиях то Дамблдора, то Темного Лорда); одевается во все черное, и это дело не только стиля.

7. Характер:
Строгий, уверенный в себе человек. Не прислушивается к мнению окружающих его людей, считая, что сам сможет разобраться со всеми своими делами. Не любит, когда суют нос в его личную жизнь. Северус очень любим и уважаем своим факультетом, потому что всегда поощряет своих учеников баллами, в то же время, отнимая их у других факультетов, особенно ненавистного Гриффиндора. Этот мужчина очень сдержан и благоразумен, считает, что слабостью открытое проявление чувств.
8. Интересы вашего персонажа:
Зельеварение, Темные искусства
9. Животное:
Серый филин по кличке Кардинал
10. Примечания, особые качества или способности:
Глубокие знания и умения в зельеварении, темной магии, окклюменции и легилименции.
11. Желаемый статус:
Potion's Master
10. Связь:
Аська - 361-079-567
12. Опыт игры:
Полтора года
Пробный пост: *Не против, если я дам сюда отрывок моего рассказа?*
Лили быстрым шагом шла по пустынной улице. Здесь все было какое-то серое, тоскливое... Пока она не встретила ни одного человека, чтобы спросить как же добраться до Паучьего тупика...
"Так, надо найти номер дома... Ага, 63, значит скоро должен быть..."
Лили задумчиво посмотрела вдаль, остановилась, повернула направо и направилась к небольшому домику в конце улицы, такому же мрачному как и все остальные.
"Это здесь – 69," -  подумала Лили, затем решительно подняла руку и постучала в холодную деревянную дверь.
Северус вздрогнул от неожиданного стука. Он отбросил свои попытки растопить камин, чтобы в доме стало хотя бы немного теплее и, поднявшись на ноги, быстро прошел в коридор.
"Неужели она пришла?" - с этими мыслями Северус открыл дверь. На него смотрели яркие зеленые глаза... любимые глаза.
Лили встретилась взглядом с черными глазами Северуса. Сам он был какой-то растрепанный, волосы - в разные стороны, как будто он только что встал с постели.
Лили это рассмешило... Она молча подошла к нему и пригладила выбившиеся пряди волос.
Привет! - наконец произнесла она.
От ее прикосновения Северус невольно вздрогнул. Его рука нерешительно легла на ее руку, которая дотрагивалась до его волос. Пристальным взглядом Северус смотрел прямо в ее глаза.
Лили почувствовала его напряжение, но не подала виду.
Может, ты пригласишь меня войти? - сказала она, улыбнувшись.
Да... да, конечно, - Ее слова вернули Северуса в действительность. Он посторонился, чтобы она могла войти в дом. Зайдя следом за ней, он закрыл дверь.
Ты... проходи... я сейчас, растоплю камин. А то в доме холодно...
Лили прошла в плохо освещенную гостиную, вытащила волшебную палочку, взмахнула ей в сторону камина - тот запылал пламенем. Лили повернулась к Северусу, все еще улыбаясь.
Ты разучился огонь разжигать? Не верю... Неужели Северус Снейп, лучший ученик по заклинаниям, защите от темных искусств и, разумеется, зельеварению, забыл такое простое заклинание?
В ее глазах прыгали веселые искорки... Северус продолжал смотреть на нее, как зачарованный.
Можно я сяду? - Лили покосилась на одно из темно-зеленых кресел.
Разумеется, - Северус с трудом отвел взгляд от ее глаз и мельком оглядел ее с ног до головы.
"Она все также прекрасна..."
Может, хочешь чаю?
Да, не откажусь
- Лили поежилась - Как-то у тебя здесь холодно...
Она провела взглядом по гостиной, задержавшись на пыльных книжных полках и старом, потрепанном диване...
Давно ты здесь обосновался?
Да... с тех пор, как... Как окончил Хогвартс,
- соврал Северус...
"Нет... с тех пор, как стал Пожирателем Смерти"
Я сейчас сделаю чай., - он быстро ушел на кухню. И спустя несколько минут вернулся в гостиную с подносом. Поставив его на небольшой столик возле дивана, он негромко произнес, -  Угощайся...
Спасибо, - поблагодарила Лили и взяла светлую чашку с горячим чаем.
"Хоть что-то светлое здесь есть" - грустно подумала Лили, взяв вафельку. - "Какой-то он странный, дерганный... Все-таки, мне кажется он до сих пор поддерживает отношения с Малфоями, Блэками и всеми остальными."
Вдруг Лили вспомнила кое-что, что заставило ее вздрогнуть. Она с ужасом посмотрела на Снейпа, и он это заметил.
Что-то случилось? - Взволнованно спросил он. "Неужели ей уже пора?"
Лили сделала еще один глоток чая, поставила чашку на поднос и начала говорить: - Понимаешь, Северус... Дже... Гм-гм! То есть, я недавно узнала, что Люциус Малфой входит в какое-то странное сообщество, не помню, как оно называется... Кажется, Посланники Смерти... Ты не слышал о таком? - Лили посмотрела прямо в глаза Северусу. "Только не лги мне!" - думала она, страшась услышать ужасный ответ.
Северус изо всех сил старался не отвести глаз. И ему это удалось.
Слышал. Пожиратели Смерти... они служат Темн... - Северус вовремя остановился и исправился, - Тому-Кого-Нельзя-Называть. Большее мне неизвестно.
Лили еще с минуту смотрела на Северуса. Потом вздохнула, снова взяла свою чашку, устроилась в кресле поудобней и спросила: - Расскажи мне что-нибудь о себе, Сев. Куда ты пропал после школы?
Я... - лицо Северуса стало бледнее, хотя в полумраке комнаты это было сложно увидеть, - Моя жизнь складывается... не так, как твоя, Лили. Ты счастлива, наверно... С НИМ. А я... у меня в жизни не осталось ничего.
Он не мог больше смотреть на нее и подошел к окну. Черные глаза устремились в пустоту.
Лили допила свой чай, поставила чашку на поднос и тоже встала. Немного постояв в смятении, она подошла к Северусу и взяла его за руку... В его взгляде Лили прочитала столько боли, что ей невольно стало жаль его.
Северус, не стоит так говорить... Все еще будет хорошо, вот увидишь!
Не думаю,
- тихо ответил он и посмотрел ей в глаза, -  Ты ведь так и не ответила мне... ты... любишь Джеймса Поттера?
Северус подумал, что, если сейчас услышит в ответ "да", то последняя надежда погаснет навсегда... А вместе с ней последняя искорка жизни.
В этот момент Лили вспомнила все, что она пережила вместе с Северусом - когда она первый раз увидела его, как они потом подружились, вспомнила первый день в Хогвартсе, вспомнила, как они вместе делали домашнее задание... И вспомнила день, когда она разочаровалась в нем... Как потом рыдала ночью в гостиной, как ей было обидно... Она тогда потеряла не только друга, как ей казалось, но и любовь... Первую и настоящую. А потом появился Джеймс, начал за ней ухаживать, чего Северус никогда не делал, он всегда принимал ее как должное, думал, что раз Лили рядом, значит, так и должно быть... Ну, как она могла простить его? Как она могла не влюбиться в Джеймса, если он так настойчиво добивался ее? Какой девочке не приятно, когда кто-то дарит ей цветы, подарки, заколдовывает все объявления на школьной доске, чтобы вместо новостей на листках были написаны комплименты для нее?... А Северус никогда не говорил ей ничего хорошего... Он вообще был не очень разговорчив... Еще Лили вспомнила, как отчитывала его за то, что он  не вымыл волосы  - Это выглядит ужасно Северус! Ты ведь красив, почему ты не ухаживаешь за собой? На что он ответил, что это лучше, чем иметь грязную кровь... Но тогда она постаралась пропустить это мимо ушей, она-то знала, что и он не чистокровный волшебник...
Лили опустила голову...
Зачем ты все испортил, Северус? Зачем ты тогда все испортил? Ты не представляешь, сколько боли мне причинил!
Из глаз Лили потекли слезы...
Северус повернулся к ней лицом. Зеленые глаза были слишком близко. И он боялся, что не сможет сдержать себя...
Лили... - он дотронулся рукой до ее щеки, вытирая слезы, - Прости меня. Я не знаю, как я мог. Я разозлился тогда... Ужасно разозлился на Поттера. И не только потому, что он так относился ко мне. Даже скорее, вовсе не поэтому... Я видел, как он постоянно вертится вокруг тебя! Как он пытается добиться, чтобы ты была с ним! Лили, я знаю, он всегда был для тебя лучше, наверное. Но я не мог с этим смириться. И сейчас... не могу... - Черные глаза неотрывно смотрели на нее, -  Я... - он не мог произнести три заветных слова, просто не мог. Но, уже не справляясь с собой, медленно приблизил к ней лицо…
Лили ответила на его поцелуй... И неожиданно резко обняла его, как будто ждала этого всю жизнь...
Северус, какой же ты был глупец! - сквозь слезы проговорила она, крепко вцепившись руками в его плечи. - Ну, почему? Почему...
Он снова попытался поцеловать ее, но она отвернулась.
Я не могу... Не могу вот так сразу, после стольких лет...
Северус сам не верил в то, что сейчас произошло.
Лили... ты...  - он путался в словах, даже в мыслях. С ним было такое впервые за много-много лет. Он крепко обнимал ее. Просто не мог отпустить.
Я люблю тебя... все это время я любил тебя. И в школе...
И именно поэтому относился ко мне, как к вещи? - Лили отпустила руки и попыталась вырваться из его объятий, но не смогла...
Это неправда! Не говори так! - Северус не мог отпустить ее, - Моя жизнь лишилась смысла, когда я потерял тебя!
В душе Лили шла жестокая борьба - разум говорил, что так нельзя... Однако сердце, в котором проснулись давно забытые чувства, неумолимо тянулось к нему... к его губам... В комнате было так холодно, а рядом с ним становилось жарко... Больше всего на свете Лили хотелось, чтобы все это оказалось просто приятным сном, хотелось проснуться и сделать вид, что ничего не произошло...
Но нет, это был не сон... Северус действительно обнимал ее сейчас, его лицо было так близко, что Лили ощущала его горячее дыхание на своей коже... Лили закрыла глаза и снова нерешительно прикоснулась к его губам...
"Она любит меня? Но как же... как же Джеймс? Она же с ним?" - Северус не знал, что ему теперь делать. Как поступить. Он целовал ее губы, понимая, что мечтал об этом уже много лет. Но уже давно не верил... Вдруг ему в голову пришли мысли: "Я ведь ничего не знаю об ИХ отношениях. Что если..." Северус даже перестал ее целовать...
Тогда Лили наконец вырвалась из его объятий. Она уже давно хотела остановиться, но не могла...
Извини, Северус... Я не хотела... Я не могу... Так нельзя...
Лили обессилено опустилась на диван и закрыла лицо руками.
"Боже, что я делаю? Как я могу? Мне нельзя! Если Джеймс узнает..."
Северус по-прежнему стоял возле окна.
Северус, - тихо произнесла Лили. - Мне наверно лучше уйти...
Не хотела... - тихо произнес он, - Значит... Ты меня не...
Северус остановился. На его губах появилась горькая усмешка.
Как я мог подумать!
Северусу казалось, что его сердце сейчас разбивается на тысячи осколков. На его глазах появились слезы... Наверное, впервые за много лет.
Раз так... будь счастлива... хотя бы с НИМ.
И Северус отвернулся от нее к окну, чтобы скрыть слезы, которые медленно скатывались по щекам.

2

Чудесная анкета, а пост - загляденье.
Тут и думать не надо о принятии :)


Вы здесь » ۩۞۩ Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry ۩۞۩ » Архив анкет » Темные уголки души Снейпа...